Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Чисто по загону тема)


Чисто по загону тема)

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

А нефть вместо алгоголя мона употреблять? ;)

12

Noldorfoks написал(а):

А вообще если сарай спрятан в дремучем лесу за тремя заборами можно устроить нечто перегонного заводика и бензин гнать.

Интересная версия) а какой должен быть заводик?)

13

Нефть - пища настоящего техасца!

14

На подобие самогонного аппарата. Принцип выпаривания и сбора конденсата.  По телеку такие показывали, в Чечне, когда беспредел был, бензин гнали из сырой нефти, кустарным способом.
Точную методику не знаю, мож нюансы есть какие. Не вода все же.

15

Если вдруг у меня в сарае окажется дофига нефти - я знаю к кому обратиться)
А какой выход примерно получается?

16

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА
КАРИНА!!!!!!!!!! АВАТАР ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!! :)

17

Noldorfoks написал(а):

На подобие самогонного аппарата. Принцип выпаривания и сбора конденсата.  По телеку такие показывали, в Чечне, когда беспредел был, бензин гнали из сырой нефти, кустарным способом. Точную методику не знаю, мож нюансы есть какие. Не вода все же.

да нефть нагревается, ее пары делятся на фракции типа из высших паров получается бензин, чуть ниже керосин, самая низкая фракция - мазут., деление происходит в зависимости от актанового числа.(чем оно выше тем больше кпд из такого топлива)

18

Ну если через самогонный апарат нефть гнать, то кпд явно низкий будет. Да и бензин получится не выше 73-его.
Можно конечно попробовать на повтороной дисциляции более чистый продукт получить, но тогда его себестоимость повысится, не выгодно. Да и потом что со шлаками и мазутом делать? Не в земю же зарывать. Можно, конечно, ими топить им печь или паровую машину или турбину генератора, а электричество за деньги продавать соседям. Только это на скважине сидеть надо. Ей богу, на самогонке больше заработаешь.

Если вдруг у меня в сарае окажется дофига нефти - я знаю к кому обратиться)

Сплю и вижу, как Асве бутылками продает из под полы левый бензин Малефе, а он свою машину на этом бензине ломает у ближайшего светофора.  :D
А потом Асве бьют, за то что он якобы "ослиной мочей бензин разбавляет".

Отредактировано Noldorfoks (2008-03-25 15:19:06)

19

Asvencim написал(а):

Чтобы вы делали, если бы у вас в сарае стояло пять 50-литровых бочек нефти))

Asvencim написал(а):

Интересная версия) а какой должен быть заводик?)

ета все не спроста=)))

20

Кароче все просто - известны температуры кипения различных фракций нефти. Сначала улетают самые летучие составляющие. Эфиры там всякие и прочие короткие легкие углеводороды. Это пожалуй самое ценное. На этом можно гонять на ночных стрит рейсингах. При более высоких температурах улетают более тяжелые углеводороды. Грубо говоря керосин. Ну а мазут никуда не улетит. В общем я в доле если чо :crazy:


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Чисто по загону тема)