Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)


Литература (любимые произведения, авторы)

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Хочу чтоб в этом топике вы рассказали о лучших книгах, которые вам доводилось читать.

2

Ричард Бах
один из самых выдающихся авторов современников

Произведения:
Чайка по имени Джонатан Ливингстоун - (просто нет слов, прочитал не отрываясь, достало до глубины, как будто читал про себя.....)
Единственная
Мост через вечность

3

М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Чак Паланик "Бойцовский Клуб", "Уцелевший"
Р.Р. Толкиен, "Властелин Колец"
Р. Желязны "Создания Света, Создания Тьмы",  "Маска Локи", "Князь света", Хроники Амбера
Т. Пратчетт, все о Плоском Мире
Г. Гаррисон, все о крысе из нержавеющей стали
Р. Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские Хроники", "Вино из одуванчиков"
Р. Асприн, Корпорация М.И.Ф.
М. Муркок, "Повелители Мечей"
Р. Шекли, "Корпорация бессмертие"

вспомню что еще, допишу. это не лучшее из того что читал, но неплохо. ессно, на любителя. просто не помню...

4

люблю читать дозоры)

5

А кто читал Дэн Браун "Код давинчи", что скажете?

6

я читал, ничего, почитать можно. но не поклонник жанра..

7

Г. Гаррисон - Приключения стальной крысы
походу Аск тож читал это :)

8

ммм... из последнего прочитал А.Зорича "Завтра война" (трилогия) укур полный :) хорошая книга, правда черезчур пафосная.

Эдуард Радзинский "Наполеон". Сильно написано. Будет случай еще куплю его книг.

Р.Желязны. Ночь в тоскливом октябре
переплетение миров и сюжетов. Ну где еще можно встретить Франкенштейна, графа Дракулу и Шерлока Холмса в одной истории? Причем Шерлок Холмс в конце превратился в волка и спас девочку от смерти. Чудно! Повествование ведется от лица зверей: кошки и собаки. Всем читать :)

Чарльз де Линт. Покинутые небеса.
Про зверолюдей. Так себе. Читается тажеловато, но в принципе интересно.

Тим Пауэрс. Врата Анубиса
Еще одна мега книга. Мистика. Про духов, магов и телепортацию во времени.

Из классиков люблю перечитывать Собачье Сердце, 12 стульев ... может еще что, не помню.

9

Рэй Брэдбери
уникальный автор.
отыскал его книгу, в конце есть статья о нём, хочу процитировать выдержку:
"
...
В последней строчке "Божественной комедии" Данте указывал на спасительную "Любовь, чо движет Солнце и светила". Современная наука, сопрягая нравственный выбор человека с материальным единством мира, позволяет увидеть путь к разрешению загадки, мучившей многих великих мыслителей. Судя по всему, законы движения звездного космоса должны неразрывно соединяться с человеческой душой, вектором вселенского Добра.
"Что значит для вас любовь?" - спросили Брэдбери в одном из последних интервью.
"Она существует во множестве форм, - был ответ. - Во-первых, может быть любовь к идее! К идее столь великой, что вы стремитесь поведать её другим людям. Я знакомлю их с ветром, с запахом зари, со звуком листьев... И тогда когда люди летней ночью бегают босиком по траве, они вспоминают обо мне говоря : "Эх, как бы всё это понравилось Брэдбери!" Я перел им свою любовь к жизни. Я научил их быть сознательными - вот что значит любовь. Вы начинаете с малого , а будите в людях самые возвышенные чувства".
Жизнь воспринимается им как фантастический дар. "К черту смерть и тьму! - провозглашает он. - Изберем же жизнь!" Надо верить в способность человека создать достойное будущее. И глубочайшие тайны "человеческого миропроизводства", приоткрывшиеся сегодня перед нами, исследует замечательный американский моралист, провидец и сказочник Рэй Дуглас Брэдвери.
" В. Скурлатов

10

Мм, Фокс, ты читал "Врата Анубиса"!! Ааа, это потрясающе)
Еще великолепные книги "Убить пересмешника" Ли Харпер, "Богач, Бедняк" Ирвин Шоу, "Возвращение в Брайсхед" Ивлин Во, "Повелитель Мух" Голдинга, и еще много-много других, которые перечислять лень) Ну и конечно ВК.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)