Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)


Литература (любимые произведения, авторы)

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Ага :)

Жестокая магия Древнего Египта властно вторгается в наш мир, чтобы навеки изменить его историю. Безжалостный оборотень вселяется в Человеческие тела, а затем убивает тех, кто имел несчастье оказаться его жертвами. Чудовищно изуродованный король преступного мира проводит непонятные эксперименты на тех, кто оказывается на его пути. Люди плывут сквозь время и пространство – по Великой Реке Смерти, к таинственным и мистическим Вратам Анубиса. «Странствие в мир черной мистики древних культур…» «Одна из лучших 'черных фэнтези' за всю историю жанра…» «Культовая классика готической культуры наших дней…» – Вот лишь немногое из того, что писали критики о «Вратах Анубиса» Тима Пауэрса – о книге поразительно талантливой, поразительно оригинальной – и, главное, по-настоящему стильной!

12

Я тоже читал эту книгу. Только вот дал кому-то и с концами... А перечитал бы с удовольствием.

13

Я фанат Стивена Кинга , все хочу купить полное собрание Темной Башни да денег не накопить вечно =) А так нравиться и Р.Брэдбори (Гай Мойтанг жжет =) ) и Гарри Гаррисон (Планета смерти , Специалист по этике , Мир смерти) , Роберт Шекли (Билет на планету Транай , советую всем прочитать рассказ маленький но смешной и поучительный с очень интерестной идеей , а также Проблема Туземцев , Абсолютное оружие , Страж птица) Нравиться наш русский Фантаст Сергей Снегов (Люди как Боги) ну из классики "Преступление и наказание" и "Отцы и Дети"

14

Перумов Н. - почти все трилогии, не помню названия хроник (
Лукьяненко - все дозоры, СПЕКТР (отличная вещь imho), и многое другое
Пехов А., Васильев, С. Кинга немного
Д.Браун - все книги что стоят при входе в любой книжный магазин, на полках «бестселлеры»)) (ангелы и демоны, код да винчи и т.д.)
Д.Престон, Л.Чайлд – Кабинет диковин (еще «Реликт» хочу найти)
Р.Желязны – Хроники амбера, Лорд демон и.т.д.
Сергей Алексеев – «Сокровища Валькирии» (все), ща читаю «Покояние пророков»
Люблю читать про войны (в наших неспокойных районах это знание полезно)))))), в основном про 2-ю мировую или что-нить про времена войн Македонского, Чингисхана – читал Жукова Г.К. «Воспоминания и размышления» 2 раза (одну без цензуры) и другие, правда все советские, книги про войну.

15

Чак Паланик, Джек Керуак, Кен Кизи, Ирвин Уэлш, Хаснтер С. Томпсон и тд =)

16

Рекомендую: В. Суворов- "Ледокол", "Аквариум" и т. д. ; В. Иванов "Русь изначальная", "Русь великая", у Д. Брауна можно все 4 книги читать))

17

у меня суворова дедушка читал, тебе скока лет?

18

Аквариум читал, давно правда. Вообще офигенная книга!!! До сих пор под впечатлением. Помню по ней даже фильм сняли, фильм не смотрел, но почему-то насчет него у меня сомнения.

Отредактировано Noldorfoks (2007-03-09 22:25:44)

19

KURYANIN написал(а):

Рекомендую: В. Суворов- "Ледокол", "Аквариум" и т. д.

рекомендую тоже

20

Джером Селинджер - "Над пропастью во ржи"
Нил Стивенсон - "Криптономикон"
Дуглас Адамс - "Автостопом по Галактике"
Дэн Симмонс - Тетралогия "Гиперион" "Падение Гипериона" "Индемион" "Восход Индемиона" (уникальное сочетание жанров.. первые две книги были объединены в "Песни Гипериона" и признаны мировой класикой.. книга может показаться нудной своей доскональностью и проработкой деталей, но мне понравилось всё.. каждая книга написана немного в своём стиле.. и если первые две написаны может немного заумно-научно, то вторые две идут практически нонстоп экшеном (что некоторым фанатам первых как раз не нравится))
Дэшил Хеммет - "Стеклянный ключ"
Йен Бенкс - "Шаги по стеклу"
Джеймс Триптри - "Девочка, которую подключили" (вот тут добавлю.. текс относительно банально выглядит в связи с матрицами и прочим, однако, я его искал в своё время, когда узнал, что это 1 из авторов (в частности это произведение), который повлиял на творчество У.Гибсона.. и прочитав его посмотрел на год написания, а именно 1973.. такие дела.. в связи с этими дополнениями, рассказ просто Шедевр.. вот..), ещё у этого автора читал рассказ "Человек, который шёл домой" тоже очень своеобразный и интересный.. больше как-то не довелось его почитать.. а жаль..) сам рассказ
Грег Бир - "Музыка, звучащая в крови" (а за этой книгой носился по всему городу, да и многие знакомые искали.. в итоге нашёл в одной из довольно дорогих книжных сетей "Снарк" за 30 кажется рублей ^^,  даже ценник оставил) сам рассказ (в книге несколько рассказов)
Стругацкие - "Пикник на обочине"

p.S. впринципе тут представлены по однуму..два примера от автора.. а вообще много, чего интересного попадается.. таже Дюна Ф.Герберта.. у тех же Стругацких много разных совершенно книг.. потом Паланик, Уэлш, стихи ещё Джона Китса, Уильяма Блэйка.. и пр..

а вот Перумов, например не нравится ну никак, ни по стилю (отсутствии оного), ни по содержанию.. Лукьяненко.. хм.. хорош он впринципе тем, что в России поднимает и так сказать адаптирует зачастую идеи других источников, такие как аниме, книги, коммиксы(манга)..

Отредактировано Kylle (2007-03-18 13:46:25)


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)