Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)


Литература (любимые произведения, авторы)

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

KURYANIN написал(а):

Рекомендую: В. Суворов- "Ледокол", "Аквариум" и т. д.

Рекомендую: книги А. Исаева или скажем В.Грызуна, как раз по писательской деятельности помянутого товарища... Рекомендовать же самого Резуна можно лишь лицам проживающим в Эстонии, Польше ну или, скажем, на Западной Украине...

22

Falatar написал(а):

Рекомендовать же самого Резуна можно лишь лицам проживающим в Эстонии, Польше ну или, скажем, на Западной Украине...

к чему такое распределение?

23

А там такой же бред вдалбливают уже лет 15 на государственном уровне, начиная со школы

Отредактировано Falatar (2007-05-12 12:21:57)

24

Falatar написал(а):

Рекомендую: книги А. Исаева или скажем В.Грызуна, как раз по писательской деятельности помянутого товарища... Рекомендовать же самого Резуна можно лишь лицам проживающим в Эстонии, Польше ну или, скажем, на Западной Украине...
0( Хорошо | Плохо )

рекомендую эти книги не с идеологической , а с познавательной точки зрения))

25

KURYANIN написал(а):

рекомендую эти книги не с идеологической , а с познавательной точки зрения))

Хм... Чем может быть познавательна книга, состаящая из откровенной лжи, фантазии автора,  подтасовок и притянутых за уши фактов? Это к циклу о Великой Отечественной... Цикл "мемуаров" аля Аквариум, Освободитель - ага... по первому прочтению впечатлило... А через несколько лет после - узнал, что тов. Резун в Чехословакии не служил... Весь пафос "Освободителя" убило... выходит ложь от вступления до последней строки... А где после этого гарантия что например в "Аквариуме" хоть что то - правда?

Читать это как, например, фантастику/альтернативную историю - так есть книги намного ценнее с художественной точки зрения.

26

Falatar написал(а):

А там такой же бред вдалбливают уже лет 15 на государственном уровне, начиная со школы

не буду пртивостоять твоему мнению
однако не будь столь утвердителен именно в этом высказывании, время само раскроет тайны и карты
лишь бы ты потом не сожалел за свои слова сказанные впустую или необдуманно

з.ы. Украина, Киев.

27

У меня племянница живет в Луганске -- 15 лет, уже практически готовая активистка  УНСО... Родители русские, книг исторических, даже фолькхисторических, что то я не видел, чтоб читала... на вопросы "С чего ты это взяла"  - школа, телевизор... Логическому разбору - не поддается... Главная мечта - уехать во Львов, "Там культура , европа, а тут помойка"... Она исключение? Ну чтож, дай бог что бы я ошибался.

Согласен, тема не о том, просто я несколько шокирован предложением... Бзежинского еще бы порекомендовали...

З.Ы. 9 лет прожил в киевской области...

З.З.Ы. утвердителен глаза режет... может категоричен?

Отредактировано Falatar (2007-05-12 18:40:07)

28

Стивен Кинг - Однозначно!!!
Многое прочёл и фильмы посмотрел по его произведениям!
А ещё у него было день Рождения 21 сентября!)))

29

Dostoevskiy написал(а):

Стивен Кинг - Однозначно!!!

Ну не однозначно, но писатель неплохой :)

Я недавно Селинджера прочел "над пропостью во ржи" мне понравилось, не более, не люблю коротких рассказов (200+стр.)

ЗЫ За последнее время зе бест бук которую прочитал Иванов "Общага на крови", советую всем, не пугайтесь названия у него все такие, есть так же "Географ глобус пропил", тоже тру кника.

30

Любителям Вавилона 5!

И так, на сайте http://beyond.babylonfive.ru/episodes/n … dex.html#2
выложен перевод первой книги трилогии о телепатах, теперь все 3 книги пожно почитать.

"Темное происхождение: рождение Пси–Корпуса"
История начинается за долго до того, как люди впервые вышли на контакт с инопланетянами (Центаврианами). Ворлонцы успели сделать свое дело, они вживляли повсеместно в женские организмы ген телепатии, так, что их дети в будущем становились телепатами. На Земле начался геноцид "странных" людей. И чтобы прекратить кровавую бойню был придуман "Пси Корпус". Тени пронюхали о проделках ворлонцев и грохнули одного, однако частичка ворлонца осталась в маленьком мальчике, который в будущем стал Директором "Пси Корпуса" - фабрики по селекции телепатов, как оружия для будущей войны.
Вначале Директор придерживался теории эволюции, организовав сопротивление "Пси-Корпусу", но личная встреча с ворлонцем открыла ему глаза, что эволюция - хаос, прогресс движет только селекция.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Литература (любимые произведения, авторы)