Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Windows Vista 64 bit Ultimate edition


Windows Vista 64 bit Ultimate edition

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Вобщем поставил висту, хочу поделиться впечатлениями совместимости приложений. Кто чего юзал - тоже рассказывайте.

MS Office 2007 - разумеется всё работает без проблем

Дрова на всё стали нормально, слил с офф сайтов производителей (asus m2n-e SLI (слил даже просто для m2n SLI - заработало вроде норм), nVidia 7300 GT).

Плееры Winamp (5.5) и Light Alloy (4.3) работают вообще без косяков. Скачал какой-то модный кодек пак для висты. С ним что-то нифига фильмы показывать не стали. В итоге поставил обычную 32бит версию и всё заработало

Антивир пробовал ставить NoD серии 3x, который вроде как хвалят что он офигенно ставится под висту. Инсталляк даже не запустился. Пришлось ставить банально 2.х версию, которая вроде работает без проблем.
IrfanView - офигенная прога для просмотра картинок, есть функции быстро вырезать нужный кусов и сохранить, ресайз, порезать по цветовой гамме. Поддерживает кучу форматов. Запустилась, но работает очень криво. Файлы не запускают программу. Картинку можно открыть только непосредственно из самого приложения. версия вроде была 4.0.
Торрент клиент проблем тоже не создал.

Все ругаются на то, что опера работает криво в висте - я не заметил, у меня проблем не было. С квипом тоже вроде не было пока проблем.

2

Asvencim написал(а):

Пачка SSов, любящих убивать в -4% (77, 70, 66, 65, 61 lvls) [la2.ru] - OFF

я тоже любил за них убивать в -4(

3

Вылетает ошибка svchost.exe. Нужна заплатка для Vista 64. В инете навалом для ХР, а для висты - голяк. Тока темы с текстом, что вот типо да есть такая проблема, а самой заплатки нету.

4

С сегодняшего утра начались следующие проблемы.
Появляются 2 ошибки....после чего ОС пересате корректно работать. Лечится только перезагрузкой, но ситуация повторяется.
Может кто-то знает как решить пробему?

Ошибки:
Прекращена работа Службы Профилей

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: svchost.exe_ProfSvc
Версия приложения: 6.0.6000.16386
Штамп времени приложения: 4549b5f5
Имя модуля с ошибкой: imon.dll
Версия модуля с ошибкой: 2.70.16.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 455c9b47
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00000000000076c8
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8376
Дополнительные сведения 2: 2ce89c9fde6df202061c4f4ef0a2a69e
Дополнительные сведения 3: 779c
Дополнительные сведения 4: 6b6a444a1c6184a882322a9d4b582382

imon это сканер реального времени от NOD32. Не помню только, чего именно. Там AMON и IMON
кажется AMON это файлов, а IMON это трафика. типа SMTP/POP3.
Нод32 версии 2.7 глючит.

5

Подскажите какие форумы по висте

6

http://oszone.ru/
там и форум и вообще много всего

http://forum.ixbt.com
http://forum.ru-board.com

7

Переставил за последний месяц висту 3й раз...
Поставил дрова на всё под 64 бит виста, офис, винамп, лайт элой, кодеки виста, фоксит, квип, рар, т.с.

Через день:
Винамп вылетает с критом ни с того ни с сего. Звук было засрался, всё зависает нафиг. Ла2 закрывается с критом.

8

Да наф тебе эта виста) Ставь ХП и не мучайся.

9

Всё к этому идет... Щас новый загон: хочу купить 2 веника с чтением 120 мб/с и сделать рэйд

10

виста фигня ОС, ХР напорядок лучше, тем более скоро нам покажут седьмую серию ОС.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Windows Vista 64 bit Ultimate edition