Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Ограничение сетевого трафика.


Ограничение сетевого трафика.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вобщем на работе сегодня показали одну интересную штуку, что еще раз доказывает, что дядя Билли гандон!

Нажимаем "Выполнить" / windows+R / ПУСК->Выполнить

Вводим gpedit.msc

Далле продвигаемся по дереву:

Административные шаблоны \ Сеть \ Диспетчер пакетов QoS

Там выбираем Ограничить резервируемую пропускную способность

http://s59.radikal.ru/i165/0906/80/c0123be20b1a.jpg

На второй вкладке "Описание" вы можете прочитать:

Определяет долю в процентах пропускной способности, которая может быть зарезервирована системой. Это значение задает ограничение для совокупной пропускной способности, резервируемой всеми программами, выполняемыми на этом компьютере.
По умолчанию, диспетчер пакетов ограничивает резервирование 20 процентами пропускной способности подключения, но эта политика может использоваться для перекрытия используемого по умолчанию значения.
Если эта политика включена, можно использовать поле "Ограничение пропускной способности" для настройки пропускной способности, которая может резервироваться системой.
Если эта политика отключена или не задана, система использует значение по умолчанию, равное 20 процентам пропускной способности подключения.
Внимание: если ограничение пропускной способности задано в реестре для конкретного сетевого адаптера, эта политика игнорируется при настройке этого сетевого адаптера.

Иными словами винда по умолчанию съедает 20% вашего сетевого / интернет канала.

Устанавливаем значение "ВКЛЮЧЕН" и ставим значение 0%

2

готово, терь посмотрим как я смогу играть одновременно чтото качая с инета?!))
что же будет тормозить?.....

3

поставил,щас посмотрим чё будет)Интересная вещь)У меня 2 компа,так это получается тогда 40%?Оо

4

При любых раскладах будет получаться 20%. Обмозгуй)

5

А ну да,ну я поставил на оба компа=)

6

тоже отключил, посмотрим

7

Фигня. Про это пишут во всяких мануалах по "тонкой настройке операционной системы" с тех пор, как ХР вышла.  По умолчанию там - "не задан" и где написано, что 20% оно резервирует. Давно известно, что этот твик - лажа.  Сначала узнай что такое QoS и как онработает, а потом дядю Билли обижай.

8

Да я не жалуюсь на свой интернет вроде. С закачкой игра не тормозит, только при upload заметно клинить начинает.

9

Что то у меня такого нет в ХР

Отредактировано NathanGraves (2009-06-25 13:03:41)

10

NathanGraves написал(а):

Что то у меня такого нет в ХР

тоже нет


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Ограничение сетевого трафика.