Monolith clan
Server Shillien (Lineage Classic)

Monolith

Объявление

Хижина клана Monolith. Старые друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Разбор полетов


Разбор полетов

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Дублирую свой взгляд на события с Имморталом с форума ВМЗ.
Асве, глянь, может удастся какую-то схему на будущее составить. Ибо еще много косяков бывает.
Как нам всем ТимСпик нужен!

1. Много самодеятельности.
Опять плохо слушаем нашего Воеводу. Асве говорит СОЕ, значит СОЕ, говорит собраться, значит стоим около него и ни шага в сторону. Держимся одной кучей, не бежим одни налево другие направо через горы, если ТП по ошибке, то стараемся, как можно скорее воссоединиться с основными силами.

2. Не разбредаемся.
Не увлекайтесь на замесе приследованием. Старайтесь добивать лишь тех, кого нельзя отпускать и вы уверены что можете добить с двух трех ударов. Разбежавшись по карте вы рискуете стать жертвой притаившегося недобитка. Старайтесь держаться своего лидедера.

3. Стратегическая ошибка.
После двух удачних надруганий над ВОВ, Асве повел две наших партии без доков на 3 фулл смешанные партии алли Имморталсов.
Атака обороняющегося противника, превосходящего нас количественно и качественно не самый разумный ход. 
Слово воеводы закон, все были непротив подраться и все прекрасно понимали чем это закончится, но лидер должен чувствовать грань когда можно, а когда нельзя.
Воевода должен в первую очередь думать о жизнях своих солдат, а не о статистике.
Оставить с носом Тронзу, это тоже результат.

4. Тактическая ошибка.
Мы были атакующими в малом составе. Враг кучковался и был готов к атаке.
Почему Тронза так позорно сливал на Годдарде? Потому что он атаковал обороняющийся ВМЗ. В силу тормознутости игрока, и особенностей персонажа, не всем атакующим удается одновременно напасть. Нападающие появляются в зоне поражения поодиночке, растягиваются, тем самым даря дополнительные очки урона своим врагам. Тактика "Атака от обороны" куда выгодней "Лучшая защита - нападение".
Ошибку Тронзы мы и повторили в последней битве. У нас не было танков, первые пали шустрые кинжальщики, обнажив суппортов и магов.

5. не было сделано привязки к местности.
По словам Ру мы столи в зоне подгрузки текстур и многие ушли в лаги. (кстати, неплохо бы использовать такие зоны в своих интересах, заманивая врага в зону лагов, я как минимум 6 таких зон знаю)
Далее, мы стояли на дороге изгибающейся дугой окруженные горами и с воротами по середине. Идеальное место для засады.
Если бу у нас было больше времени на подумать, то можно было бы атаку провести так:
Мы пешком доходим до ворот. Нас из за поаорота не видно. Выствляем часть лучников и магов в одну линию. И ждем.
Самые ловкие кинжальшики и другая часть лучников берет на себя задачу выманивания врага на себя, постоянно отступя к общей массе. То есть попросту заставляем их атаковать себя и сделать ошибку подставляя их под удар по одиночке.
Помните как вел себя ФФА на Годдарде? Он с двумя тремя лукарями выманивал нас поодному за горку, где еще 5 лукарей стояло.

Возможно в этом случчае мы бы не так просто ушли бы из жизни.

И еще, самое главное, мобильность. Надо забыть тусоваться в одном месте, как 3 тополя на Плющихе долгое время. Прибежал, укусил, убежал в другое место. Тронза нас ждал у входа в ФП, идя из Адена мы знали, где он стоит, сколько их и как до них добраться.
Не надо давать такую информацию врагам. Асве, старайся как можно чаще менять дислокацию основных сил на карте.

И помните сказку про Веник. Поодиночке нас переловить очень легко, а когда мы вместе - индейская национальная изба (фигвам).

2

По пункту 1.
Абсолютно согласен! Некоторые личности которые либо игнорировали команду сое, либо портились в ФП без команды. За что и были злостно убиты в ПК.
По пункту 2.
Это приходит только с опытом! Все делали неплохо! Правда есть еще над чем работать!
По пункту 3.
На это была причина!!! К сожалению выдать я вам ее не могу! Сир понел меня я думаю...
По пункту 4.
См. пункт 2 и еще раз повторюсь, решает онлайн)
По пункту 5.
Все го колизей трениться!!! 3 Наших хавочки в снайпе помогут происходящему)

3

пункт 2-4, он-лайн.
Он-лайн главная определяющая поведения. Если мы уверены в собственных силах с неплохим шансом в 80%. То атака и добивание очень уместно. Как это мы делали до финального сражения, забив 2 раза Тронзу и Бабу Нюру в ФП.

Все остальные случаи думаю можно сводить в зависимости от ситуации к пункту 5. 
Заставить врага чувствовать себя дураком, предринимать ложные атаки и стоять вдалеке

4

Фокс теперь ты понимаешь, что тебе особо никуда бегать не надо??? Если тебе дать лук и ты будешь издалека потиху постреливать)

5

Да я уже это понял. Обычно стою за спинами нападающих чтобы вовремя спеть. Стараюсь кинуть энтангл.
А если начну бежать, то обычно не добегаю до цели, лишь открываюсь напрасно. Поэтому даже не рыпаюсь, кроме тех случаев, когда есть шанс отвлечь контактников на себя (Б бронька все же аргумент) или неожиданно успеть на добивание.

Кстати, зря я не спел п.деф. Манна позволила бы 4 песни взять.

6

Асве, как ты рассмативаешь вариант использования скила "труп" у наших кинжальщков?
Скажем, мы собираемся заманить в ловушку врага. Делаем засаду, на пути следования врага ложим трупы, которые докладывают о передвижении врага. Потом когда начинается замес "трупы" оживают и оказываются за спиной врага, который получает криты в спину.

Правда тут есть опасность быть обнаруженным и есть вероятность не получить/сбросить бафф.

7

если труп пнуть он встает. труп легко определяется так же тем что берется в таргет без зажатого шифта. fake death могкт делать только тх и пв. на то чтобы упасть нужно 200мп единовременно и по 10каждую секунду. либо они встанут когда кончится мана либо ее не хватить на саму битву. вобщем кажется идея не выдерживает критики)

Отредактировано Аскет (2006-12-16 22:19:41)

8

Ясно, это и хотел узнать.

9

То же самое место, те же самые ошибки, особенно пункты 1 и 3, правда враг другой и уже совсем другого качества.
Народ, ну нельзя так :(  Держите себя в руках, надо не только уметь убивать, но и уметь выжить.

10

Noldorfoks написал(а):

Держите себя в руках, надо не только уметь убивать, но и уметь выжить.

можно было бы прибавить +100 я бы прибавил  :D


Вы здесь » Monolith » Офтопик » Разбор полетов